Acetaminophen Sin Receta

Descripción

Dos de los ingredientes más poderosos para aliviar el dolor trabajan juntos para brindar un alivio significativo. El primer y único analgésico aprobado por la FDA que combina paracetamol e ibuprofeno. Al combinar los dos, puede tomar una dosis diaria máxima más baja de cada medicamento y ahora obtener un alivio poderoso por hasta 8 horas. Entonces, ya sea dolor de cabeza, dolor de muelas, dolor de espalda, cólicos menstruales, dolores musculares o dolores leves de artritis, esta combinación los combatirá a todos.

Direcciones

12 años en adelante: 2 cápsulas cada 8 horas mientras persistan los síntomas. No tome más de 6 tabletas en 24 horas a menos que lo indique un médico. Menores de 12 años: consulte a un médico. Alivia temporalmente dolores y molestias menores debido a: Dolores de cabeza Dolores de muelas Dolores de espalda Calambres menstruales Dolores musculares Dolor leve por artritis

Ingredientes

Ingrediente activo: Acetaminofén 250 mg… Analgésico ibuprofeno 125 mg (AINE*)… Analgésico *Antiinflamatorio no esteroideo Ingredientes inactivos: Cera de carnauba, dióxido de silicio coloidal, croscarmelosa sódica, óxidos de hierro , dibehenato de glicerilo, hipromelosa, tinta farmacéutica, polidextrosa, polietilenglicol, almidón pregelatinizado, dióxido de titanio.

Submit Review